Вектор важных решений и курс на Восток: интервью Юрия Коробова с Rt Алжир

Вектор важных решений и курс на Восток: интервью Юрия Коробова с Rt Алжир

Как сообщает сайт deloros-tver.ru, отношения между Россией и Алжиром находятся в стадии устойчивого роста, особенно заметного в последние два года. Динамичное развитие налаживается в области торговых соглашений, экономического сотрудничества и культурного диалога между двумя государствами. Результатом июньского визита алжирской делегации в Россию явилось подписание Декларации об углубленном партнерстве между сторонами.

Активно готовится вступление Алжира в БРИКС. Хуже всего, негативное воздействие, вызванное системой SWIFT, ударило по людям, бизнесу и экономикам ряда стран. Поэтому необходимо разработать альтернативу системе для продолжения движения вперед. Присоединение Алжира к БРИКС будет способствовать качественному развитию многосторонних отношений между участниками этого сообщества и повышению прогрессивности экономик этих стран.

«Создана очень благоприятная и главное безопасная среда, которая позволяет российским инвесторам спокойно и взвешенно сделать больше новых шагов, направленных на инвестирование в Алжир, - подчеркнул Юрий Коробов - направлений, которые предлагает нам республика очень много, и они все нам хорошо знакомы: это и туризм, и горнодобывающая отрасль, и сельское хозяйство. В России есть значимое количество специалистов с очень богатым опытом, которые готовы поделиться своими наработками в этих направлениях. И это речь не о деньгах, это «про интеллектуальную составляющую, которая так же является серьёзной инвестицией в наше время»,

Российский бизнес понимает все возможности и преференции, которые предоставляет Алжирская республика, от визовых правил до безопасности инвестиций. Наиболее перспективные направления бизнеса, согласно мнению эксперта, — это сельское хозяйство, торговые отношения и проекты в области энергетики.

«Говоря сегодня об отношениях России и Алжира нельзя не упомянуть про культурную составляющую – подвел итог Юрий Коробов – Более того, это касается отношений со всем Африканским континентом, странами Востока и Арабского мира. Я всегда об этом говорил и буду развивать тему популяризации языков – русский в странах Африки, арабский, алжирский, Дербентский, фарси, суахили и берберский – в России».

В целом, Алжирская Народная Демократическая Республика становится все более важным экономическим партнером России, особенно в контексте развития взаимоотношений на Африканском континенте.



Теги: Юрий Коробов Алжир Россия Владимир Путин Абдельмаджид Теббун курс на восток алжирская делегация декларация о партнерстве ключевой партнер перспективы развития инвестиции торговля культурный диалог



« Просмотров: 504 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru