Прогулки по Лондону – незабываемые впечатления

Прогулки по Лондону – незабываемые впечатления

Если цель вашей поездки – столица Великобритании, то вам можно только позавидовать. Потому что этот город считается наиболее креативным городом мира. Сюда стекаются люди искусства и создают тут произведения мирового значения.

Лондон многонационален. Здесь можно увидеть женщин в хиджабах, сари, шотландских килтах (клетчатых юбках). Эта мультикультурность накладывает отпечаток на все – еду, одежду, манеру общения. И в то же время, Великобритания старается соблюдать традиции.

Отели Лондона рядом с Монументом в память о Великом лондонском пожаре, которые вы выберете для жилья, с удовольствием продемонстрируют вам британские традиции, хотя бы в том, что там будет подаваться на завтрак, обед, ужин.

Если у вас все прекрасно с желудком и жареное он переваривает, вам даже понравится такая еда. Традиционный картофель-фри здесь повсеместно, как и жареная рыба. Обед в представлении англичанина – это сэндвичи со всевозможными начинками. А то, что мы называем обедом, англичане едят по вечерам – на ужин.

Чтобы соблюдать традиции, англичане непременно собираются на чай в пять часов. Так как это уже завершение дня, то за чаем можно посидеть подольше, пообщаться с друзьями, насладиться ароматным, во многих случаях, индийским чаем и кексами, печеньями, лепешками и многим другим, что принято подавать в это время.

Отели Лондона рядом с Музеем всего предоставят вам комфортные условия и возможность путешествовать, потому что они расположены на удобной транспортной развязке. Вы просто сможете уехать отсюда в любой уголок Лондона: на такси, в лондонском метро или на омнибусе.

Путешествовать по Лондону увлекательно. Старинная архитектура, в большинстве своем готического направления, делает город строгим, но удивительно красивым. Часы на Биг Бен, главная площадь – Трафальгар Сквер. Все это можно посмотреть с реки, купив билет на экскурсию на катере по Темзе. А потом стоит пешком отправиться по старинным улочкам, зайти в какую-нибудь церковь, полюбоваться на фрески и послушать орган. В Лондоне большинство придерживается католической веры и протестантстизма. Но много мусульман, иудеев и буддистов. Это не только многонациональный, но и город с массой верований, что делает поездку в Лондон интересной и познавательной.

Несмотря на привычку к чаю, в столице Великобритании делают отличный кофе, особенно в индийских и арабских кофейнях.




« Просмотров: 2 029 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru