Партнерство на равных для развития отношений: взгляд Юрия Коробова на итоги Саммита Россия-Африка

Партнерство на равных для развития отношений: взгляд Юрия Коробова на итоги Саммита Россия-Африка

Между 27 и 28 июля в Санкт-Петербурге проходил саммит Россия-Африка, который имел большое значение для дальнейшего развития сотрудничества между Россией и странами Африки. Это грандиозное событие помогло укрепить культурные связи и заключить выгодные инвестиционные и предпринимательские соглашения. Как сообщает РЕГНУМ, во время саммита особое внимание было уделено делегации из Танзании, организацией приезда которой занималось РОО "Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания" под руководством бизнес-посла общероссийской общественной организации "Деловая Россия" в Танзании Юрия Коробова.

Юрий Коробов, бизнес-посол, поделился: «Все участники саммита заинтересованы в увеличении объема торговли и, что самое важное, в создании справедливого партнерства между Россией и африканскими государствами. Взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами должно основываться на честной, прозрачной и деловой коммуникации».

В составе делегации из Танзании в основном присутствовали предприниматели из сельскохозяйственной отрасли. Инвестиционная политика Танзании является открытой, предусматривающей налоговые преференции и возможности для работы в государственно-частном секторе для российских бизнесменов. Россия проявляет интерес к импорту продуктов питания, таких как фрукты, какао-бобы, чай, кофе, а также металлов, включая алюминий. Ранее стоимость доставки этих товаров была выше, но закупочная цена также была более высокой.

Премьер-министр Танзании Кассим Маджалива выразил благодарность бизнес-послу Юрию Коробову за организацию поездки делегации из Танзании. Во время встречи с танзанийскими предпринимателями, Кассим Маджалива сказал, что уверен, что их продукция имеет все возможности занять достойное место на российском рынке, и это подтверждают положительные отзывы российских бизнесменов, ознакомившихся с этими товарами.

Во время саммита Обществом Дружбы с Танзанией было организовано более 50 бизнес-встреч в формате B2B. Представители Танзании активно принимали участие в пленарных заседаниях и выразили надежду на развитие дружеских отношений между Россией и Африкой. Существует значительное различие во взаимном восприятии России африканскими странами и восприятии Африки российскими респондентами, поэтому очень важно продемонстрировать взаимную важность связей через средства массовой информации и расширение медиапространства.

Президент РФ Владимир Путин также затронул вопросы развития гуманитарных отношений России в Африке: «Мы планируем расширить сеть российских центров науки и культуры, или так называемых «русских домов». Они уже успешно работают в восьми африканских странах, и в будущем они появятся и еще в ряде других государств», - заявил Президент. Особое внимание будет уделяться вопросам продовольственной и энергетической безопасности, а также обмену культурными ценностями и экологическому сотрудничеству.

Юрий Коробов отметил: «В Танзании уже есть большой опыт развития национальных парков. Там обустроены гостиницы и кемпинги, которые позволяют зарабатывать на сохранении флоры и фауны. Сегодня мы не получаем такой доход от туризма, какой могли бы, несмотря на потенциал. Мы могли бы использовать этот доход для экологических программ».

Россия и Танзания имеют исторические связи и сходство в менталитете, что способствует развитию взаимодействия на взаимовыгодных условиях. В ближайшее время начнется разработка дорожной карты ответного визита российских бизнесменов в Танзанию, который позволит продуктивно запустить все запланированные на Саммите Россия-Африка процессы.



Теги: Общение на равных честное партнерство итоги Саммита открытое партнерство Саммит Россия-Африка бизнес-посол Юрий Коробов Санкт-Петербург Деловая Россия Общество Дружбы с Танзанией Танзания суахили Кеми Себа Кассим Маджалива



« Просмотров: 596 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru