Бизнес-посол Юрий Коробов о делегации в Танзанию: сублимация - прорыв для Африки

Бизнес-посол Юрий Коробов о делегации в Танзанию: сублимация - прорыв для Африки

В последнее время страны Африканского континента, благодаря своему быстрому экономическому росту и потенциалу для развития деловых отношений, привлекают все больше внимания представителей бизнес-сообщества из разных стран мира. Саммит «Россия-Африка», который состоялся в июле, явился подтверждением стремления Российской Федерации и африканских государств к развитию сотрудничества в различных сферах, включая экономику и гуманитарные отношения. В этом контексте ответный визит делегации российских предпринимателей в Танзанию приобрел особую важность,- сообщает tver.aif.ru. Миссия, которая осуществляется по приглашению премьер-министра Танзании Кассима под руководством члена генерального совета, бизнес-посла деловой России в Танзании Юрия Коробова, начала свою работу 25 сентября.

«Мы благодарим наших танзанийских коллег за теплый прием и радушие, – подчеркнул глава Тверского реготделения Деловой России Юрий Коробов, - Танзания – прекрасная страна для многогранного сотрудничества. Я рад, что наши партнерские отношения с каждым днем укрепляются, появляются новые совместные цели и интересы. Уверен, что заинтересовавший Танзанию проект уже скоро принесет отличные результаты»
Танзания, расположенная на восточном побережье Африки, является одной из наиболее быстроразвивающихся стран континента. Государство активно привлекает иностранных партнеров и стремится создать благоприятную инвестиционную среду для бизнеса. Открытые перспективы сотрудничества охватывают различные отрасли, включая горнодобывающую промышленность, энергетику, туризм и сельское хозяйство. Переговоры между представителями двух стран проходят на высшем уровне, в которые активно вовлечены высокопоставленные чиновники и другие ключевые фигуры. Это свидетельствует о серьезном стремлении обеих сторон достичь взаимовыгодных соглашений и развития сотрудничества.

Начало работы делегации российских предпринимателей было отмечено торжественным открытием, в котором приняли участие представители министерств планирования и инвестиций, сельского хозяйства, а также руководители Торгово-промышленной палаты, Танзанийского инвестиционного центра и посольства Танзании в России. Господин Фредерик Кибута, посол Танзании в России, приветствуя российских бизнесменов, подчеркнул важность таких визитов для развития долгосрочного сотрудничества и повышения взаимного интереса: «Рад приветствовать вас в Танзании! Сегодня почетный день для всех нас. Подобные визиты способствует развитию долгосрочного сотрудничества и повышают взаимную заинтересованность. Кроме того, личные деловые встречи позволяют обеим сторонам обмениваться ценной информацией и опытом напрямую».

Также делегацию российских предпринимателей приветствовал господин Джон Мэтью Мнали, директор по развитию инвестиций Танзанийского инвестиционного центра (TIC), который представил разнообразные инвестиционные возможности своей страны и информацию о содействии и льготах для иностранных инвесторов.

В рамках визита делегации из «Деловой России» была проведена презентация, в которой российские предприниматели представили проект, направленный на решение продовольственных проблем в Танзании, который основан на технологии сублимированной сушки. Данный проект уже обсуждается на правительственном уровне и играет значительную роль в сельском хозяйстве Танзании. Реализация проекта будет иметь положительное влияние на вопросы трудоустройства, создавая новые рабочие места в области логистики, маркетинга, производства и торговли. Кроме того, она способствует росту экспорта, улучшению переработки отходов, увеличению налоговых поступлений, а также повышению уровня жизни и доходов населения.



Теги: Бизнес-посол Юрий Коробов бизнес-миссия приглашение Танзания премьер-министр Кассим Маджалива технологии инновация сублимация продуктов визит российские предприниматели



« Просмотров: 619 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru