Послание Президента РФ: комментарии Юрия Коробова о подлинном суверенитете Африки

Послание Президента РФ: комментарии Юрия Коробова о подлинном суверенитете Африки

В своем выступлении перед Федеральным собранием Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул важность долгосрочной стратегии страны на ближайшие годы. Рассматривая вопросы безопасности, суверенитета, международных отношений и экономического развития, глава государства подчеркнул ключевую роль России на мировой арене, - сообщает сайт «regnum.ru».

Отдельное внимание Президент уделил взаимодействию с Африкой, подчеркивая необходимость поддерживать стремления континента к настоящему суверенитету. Россия активно развивает диалог с африканскими странами, что находит отклик во многих слоях общества.

Представители бизнес-сообщества и общественные деятели отметили значимость укрепления партнерских отношений между Россией и Африкой. Сотрудничество на равных условиях способствует устойчивому развитию и укреплению суверенитета стран. Активное вовлечение африканских государств в мировую экономику и стратегическое планирование производства продукции с высокой добавленной стоимостью отражает положительные тенденции в развитии отношений.

Президент РОО «Общество Дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания», член генерального совета «Деловой России» Юрий Коробов прокомментировал слова Президента России и так же отметил, что достижение подлинного суверенитета Африки – это важный и уже абсолютно необратимый процесс на континенте:

«Суверенитет такого уровня позволит странам Африки строить свою внутреннюю и внешнюю политику исключительно в интересах своего народа и собственной экономики, а не в угоду странам и крупным корпорациям с ярко выраженными колониальными претензиями, – объясняет эксперт по работе с африканским континентом Юрий Коробов. – В этом ключе крайне важно, что все больше жителей Африканского континента стремятся разговаривать на свободном языке Африки – суахили».

Россия выступает как надежный партнер и инициатор сотрудничества, помогая африканским странам диверсифицировать экономику и расширить свое присутствие на мировой арене. Этот подход позволяет не только укреплять партнерские отношения, но и способствует развитию внутренней кооперации стран континента.

Как отмечает Юрий Коробов, увеличивается доля участия компаний Африканского континента в странах БРИКС, а также в других странах. Товарооборот между этими странами увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии, как и интерес к созданию совместных предприятий с государственным участием стран Африки. Такая позитивная тенденция развивается именно с участием России. Также, огромную роль играет просветительская работа российских дипломатов, направленная на неискаженную презентацию реальных намерений России на международной арене

«Я уверен, что в ближайшие 20 лет мир увидит совершенно иной Африканский континент, который, благодаря достигнутому подлинному суверенитету, решит все свои внутренние проблемы, а качество жизни африканского народа выйдет на гораздо более высокий уровень. Совсем скоро уже никто не посмеет вести переговоры с Африкой свысока, а не как с равными партнерами», - подвел итог в своем комментарии Послания Главы нашего государства Президент Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов.



Теги: Президент РФ Владимир Путин Послание обращение Юрий Коробов Африка континент подлинный суверенитет стремление прокомментировал Россия стратегическое развитие



« Просмотров: 316 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru