УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ»: инвестиции в будущее через практику студентов

УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ»: инвестиции в будущее через практику студентов

В России уже не первый год актуальной проблемой становится дефицит кадров и рабочей силы, особенно в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Демографический кризис, эпидемия, миграция за рубеж и военная служба - все эти факторы создают серьезные вызовы для экономики. И именно поэтому в управляющей компании «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» приняли решение активно поддерживать идеи приема на стажировку молодых специалистов.

83% организаций на рынке испытывают недостаток сотрудников, и мы уверены, что наставничество и обучение новых кадров - ключевой фактор в решении этой проблемы.  «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» открыты для молодых соискателей и студентов профильных учебных заведений, приглашая их на производственную практику. Вместе с первой группой студентов в составе Егора Валова и Даниила Замятина из «Архангельского техникума строительства и экономики» они вплотную приступили к работе.

Молодые специалисты уже вовлечены в разнообразные задачи: изучение документации, технические осмотры объектов, подготовка дефектных ведомостей, общение с клиентами и участие в уборке территории.

Рассказывает Егор Валов: «Для прохождения производственной практики мы с Даниилом обращались в различные управляющие компании, но в большинстве случаев получили отказ или предложения устроиться простыми разнорабочими. Нам такой подход к студентам не понравился, потому что помимо работы мы хотели получить знания и опыт в сфере обслуживания эксплуатации жилфонда. Перебрав ещё несколько вариантов, мы обратились в УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ», где нам предложили встречу. В ходе собеседования нам рассказали о процессе предстоящей работы и об условиях прохождения практики, и нам очень понравилось. Во время практики мы выполняли как простые, так и сложные, но порой интересные задачи, перенимали опыт сотрудников управляющей компании «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ». Данная практика понравилась нам, мы узнали много важного и нового по нашей специальности. Благодарим наших наставников – Мунтян Руслана Михайловича, Баранова Александра Евгеньевича, Буракова Михаила Сергеевича, Кириллова Александра Александровича, Петухова Семёна Сергеевича – за сопровождение в практике и решение деловых вопросов».

Весь состав управляющей компании благодарит молодых людей за интерес к их компании и сфере жилищно-коммунального хозяйства в целом, за желание применять теорию на практике и за трудовую дисциплину.

Ольга Мальгина, руководитель «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ»: «В настоящий момент мы практикуем вторую группу студентов, а в середине апреля ждём третью волну учащихся «Архангельского техникума строительства и экономики». Мы надеемся на плодотворное сотрудничество, готовы обеспечить профессиональную подготовку студентов техникума и дальнейшее трудоустройство выпускников с комфортной адаптацией на рабочем месте».

Ольга Мальгина убеждена, что такие меры помогут привлечь в отрасль молодых специалистов, готовых решать сложные задачи в сфере обслуживания жилого фонда и помогут преодолеть проблему дефицита рабочей силы.



Теги: ЖЭУ ЗАВ ремстрой ЖЭУ заврем завремстрой ремстрой эксперт ЖКХ Мальгина Ольга Александровна Ольга Мальгина управляющая компания управляющая компания завремстрой видеонаблюдение контейнерных площадок



« Просмотров: 837 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru