Желтый снег выпал вдруг

Желтый снег выпал вдругalt

Сообщение о выпадении желтого снега пришло из нескольких районов области – Холмогорского, Лешуконского, Виноградовского, Пинежского, Мезенского.

Оранжевый снег также наблюдали вчера в Республике Коми и в Ненецком автономном округе. К превратностям климата ненецкой столицы прибавилась и аномально теплая для данного времени года температура воздуха – плюс 8 градусов.

По сообщению ненецких метеорологов, оранжевый снег – естественное природное явление, связанное с прошедшими в Нижнем Поволжье сильными песчаными бурями. Сформированный там в это время циклон напитался песком и перенес его на Северо-Запад России.

Сразу же после получения этой тревожной информации комитет по экологии администрации области направил в пять населенных пунктов специализированную лабораторию. Были отобраны пробы, которые, в свою очередь, уже отданы в четыре разные независимые друг от друга лаборатории. Первые результаты анализов будут готовы сегодня вечером, а завтра утром будут доведены до сведения всех СМИ области.

Исследование делается полное, но первым будет сделан главный анализ – на токсичность. У населения, проживающего в районах выпадения необычных осадков, жалоб на здоровье нет, но есть крайнее беспокойство, так как люди не знают причин необычных осадков.

Ракетные запуски с космодрома Плесецк не проводились, поскольку были отложены из-за неблагоприятных погодных условий, поэтому желтый и оранжевый налет на снегу – это не остатки ракетного топлива.

После получения информации о химическом составе выпавших осадков будет устанавливаться источник загрязнения окружающей среды.

В лабораторных же пробах снега, взятых на исследование в Ненецком округе, было обнаружено высокое содержание песка, следов тяжелых металлов и нефтепродуктов нет.




« Просмотров: 11 815 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru