Итоги II областного творческого конкурса «Рифмы о здоровье»

Итоги II областного творческого конкурса «Рифмы о здоровье»

30 января в областной научной библиотеке им А.Н. Добролюбова состоялось торжественное награждение победителей II областного творческого конкурса «Рифмы о здоровье». Около двухсот ребят, родителей и педагогов собрались в конференц-зале Добролюбовки. Организатор мероприятия – Архангельский центр медицинской профилактики устроил для ребят настоящий праздник здоровья.

Ребят приветствовал Жираф Гоша, приехавший из северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко». Он был в прекрасной форме, так как ест только «правильную» пищу, не имеет вредных привычек и живет на территории, свободной от табачного дыма.

Заведующая отделом профилактики центра «Солнышко» Елена Геффеле сказала, что творческие конкурсы для ребят, тематика которых здоровый образ жизни, набирают обороты.

«Радует, что с каждым годом мальчишек и девчонок, присылающих работы на эти конкурсы, становится всё больше, и уровень их работ растет. Это значит, что они понимают: вредные привычки губят людей, здоровым быть модно, здоровье – залог успеха в жизни», — отметила Елена Геффеле.

«Праздничная атмосфера заключительного мероприятия конкурса «Рифмы о здоровье», торжественные и взволнованные лица нарядных ребят говорят о том, что дети относятся к таким мероприятиям очень серьезно и дают бой вредным привычкам по всем правилам. Это значит, цель нашей профилактической работы достигнута. В будущем, когда дети вырастут, они будут думать о своем здоровье, а вредные привычки – табакокурение, алкоголизм, наркомания — получат с их стороны серьезный отпор», — сказала организатора конкурса, заведующая отделом межведомственных связей Архангельского центра медицинской профилактики Ирина Иванова.

На конкурс «Рифмы о здоровье» ребята прислали около 500 работ, из них более ста стали победителями конкурса. Труды ребят не пропали даром: работы будут использованы при издании наглядных материалов по профилактике, часть из них украсила «Календарь здоровья-2014», изданный центром медпрофилактики.

Источник: Министерство здравоохранения и социального развития




« Просмотров: 3 722 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru