Из Архангельска в Ригу отправились лучшие яхтсмены Поморья

Из Архангельска в Ригу отправились лучшие яхтсмены Поморья

Совсем недавно спортсмены провели в Архангельске серьёзные старты, на которых подготовились и ещё раз проверили силы друг друга перед Чемпионатами Мира, Европы и России.

По словам председателя Архангельской ассоциации зимнего виндсерфинга и кайтинга (ААЗВиК) Вадима Волоцкого, эти соревнования явились последней проверочной регатой, перед важнейшими стартами сезона 2014 года — чемпионатом Европы, который будет проходить в Риге с 27 февраля по 2 марта 2014,Чемпионатом мира, в Санкт-Петербурге с 3 по 9 мартаи Чемпионатом России, в Мончегорске с 25 по 30 марта.

«Парусный спорт — это спорт, в котором спортсмен управляет техническим средством. Огромная работа по физической подготовке переплетается с поиском оптимальной настройки парусов и саней.В городе Архангельске на сегодня сложилась сильнейшая команда в мире в зимнем виндсерфинге, от которой болельщики ждут очередных побед. И это накладывает большую ответственность на спортсменов, — говорит Вадим Волоцкой. — В виду теплой зимы, в Риге и Санкт-Петербурге ожидается ледовое покрытие, на котором нам тяжело сражаться, так как дома тренируемся на глубоком снегу. Две недели назад, мы специально выезжали на чемпионат Вологодской области, где покрытие на Рыбинском водохранилище приближено к ледовым. В целом команда выходит хорошо подготовленной к главным стартам, ну а качество подготовки мы сможем оценить по результатам!»

Председатель ААЗВиК сообщил, что на соревнования в Ригу уже отправились Шабалитов Иван, Хариговский Андрей и Волоцкой Вадим. Как объяснил Вадим Волоцкой на соревнования такого уровня отправляются лучшие спортсмены по итогам прошедшего года.

Нам осталось лишь пожелать удачи нашим спортсменам на Чемпионате! В Ригу яхтсмены отправились из столицы Помррья вчера, а соревнования начнутся завтра, 27 февраля.

Источник:«Двина-Информ»




« Просмотров: 3 579 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru