Российская делегация на Занзибаре: архипелагу нужны новые технологии

Российская делегация на Занзибаре: архипелагу нужны новые технологии

Российская делегация под руководством бизнес-посла "Деловой России" Юрия Коробова успешно провела свою работу на Занзибаре, полуавтономии в составе Объединенной Республики Танзания. В рамках этой работы 29 сентября состоялась крупная конференция, на которой российские предприниматели встретились с представителями различных министерств, а также с бизнес-сообществом Занзибара и Танзании.

Одним из основных направлений экономики Занзибара является рыболовство, которое занимает около 40 процентов всего сельского хозяйства Республики. Однако существуют проблемы с сохранением и переработкой вылова. Представители рыболовной отрасли Занзибара представили российской делегации проекты, которые могут заинтересовать Россию в партнерстве в этой области. Все проекты направлены на обеспечение продовольственной безопасности и повышение качества жизни местных жителей.

На конференции были представлены все возможности для инвестиций на Занзибаре, а также производственные задачи, которые можно решить с помощью российских технологий. Особое внимание участники обратили на проект сублимации продуктов, представленный российской делегацией. Проект вызвал интерес как у представителей правительства, так и у бизнесменов присутствующих на конференции.

Председатель Министерства водных ресурсов и рыболовства Занзибара, Абуд Джамбе, подчеркнул, что не только Танзания, но и другие страны Африканского континента заинтересованы в развитии и партнерстве. Рыболовство в Занзибаре занимает значительную долю в отрасли рыболовства всей Танзании, и необходимо расширять отрасль и решать вопросы, связанные с сохранением и переработкой рыбной продукции. Он выразил уверенность в том, что партнерство между Россией и Занзибаром будет взаимовыгодным и интересным для обеих сторон.

Кроме того, представители Управления по поощрению инвестиций Занзибара (ZIPA), государственного учреждения, отвечающего за привлечение и упрощение инвестиций на острове, также присутствовали на конференции. Российская делегация представила им все возможные варианты партнерства. Важно отметить, что для иностранных инвесторов на Занзибаре предусмотрены специальные условия, подчеркнул исполнительный директор ZIPA, Шариф Али Шариф.

Конференция завершилась переговорами в формате B2B с представителями предпринимательского сообщества Занзибара. Встреча предполагала взаимное обсуждение возможностей сотрудничества, особенно для руководителей рыболовных компаний, производителей орехов, масел и других сельскохозяйственных производителей.

Таким образом, бизнес-миссия российской делегации в Танзании под руководством Юрия Коробова положила прочный фундамент для нового витка отношений между Россией и Танзанией. Создана платформа для диалога и партнерства в новом формате. Это открывает новые возможности для сотрудничества в области рыболовства и других отраслей экономики, а также укрепляет отношения между странами на благо их народов.



Теги: Юрий Коробов Занзибар Танзания Деловая Россия бизнес-миссия



« Просмотров: 545 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru