В Архангельске при покраске погреба едва не погиб мужчина

В Архангельске при покраске погреба едва не погиб мужчина

Мужчину спасло то, что открытую дверь в его гараж, расположенный в гаражном кооперативе «Электрон» на Окружном шоссе, заметил сторож.

— У меня обход каждый час. Шёл и увидел, что дверь в гараж приоткрыта, горит свет. Покричал — никто не отозвался, и я заглянул внутрь. Там обустроена овощная яма, на дне которой лежал человек без сознания, — рассказал сторож Василий Разумов.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, пытаться вытащить пострадавшего он, к счастью, не стал, иначе погибнуть могли оба. По звонку бдительного сторожа к месту происшествия прибыли спасатели областной службы спасения.

— В погреб — металлическое сооружение без вентиляции, на глубину 2,5 м, спускались в дыхательных аппаратах. На пострадавшего одели дыхательное устройство и с помощью верёвок подняли на поверхность, где он был передан бригаде реаниматологов. В тяжёлом состоянии с ингаляционным отравлением парами краски 42-летнего архангелогородца доставили в больницу, — пояснил старший оперативной группы АОСС Дмитрий Горочный.

Обход сторожа пришелся очень кстати – еще несколько минут, и спасти человека было бы уже невозможно. Сколько времени мужчина провел в погребе – неизвестно, но, скорее всего, немного – в гараже, даже не спускаясь в погреб, сложно провести больше 5 минут из-за едкого запаха краски. Замеры, проведенные спасателями при помощи газоанализатора, показали серьёзное превышение предельно допустимой концентрации паров опасного химического вещества. В такой ситуации респиратор-«лепесток», который обнаружили на пострадавшем, помогает «как мертвому припарки». «Лепесток» может защитить от пыли, но не от убойной дозы химикатов в замкнутом пространстве.

По информации Архангельские известия




« Просмотров: 2 667 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru