Ночью в Северодвинске пытались поджечь кафе-бар и ресторан

Ночью в Северодвинске пытались поджечь кафе-бар и ресторан

В 1:42 на пульт пожарной охраны города корабелов поступил звонок от сторожа местного автотранспортного предприятия. Он сообщил о возгорании по адресу пр. Беломорский, д. 4, корп. 1, где в отдельно стоящем здании расположилось кафе-бар «Бочка». Стоит отметить, мужчина не растерялся и не только сообщил о произошедшем, но и с помощью порошкового огнетушителя справился с пламенем до прибытия пожарных.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, причина возгорания – поджог. Неизвестные облили горючей жидкостью часть стены и рекламный баннер при входе в кафе. Своевременное обнаружение и грамотные действия сторожа не дали огню разгуляться. Конструкциям здания не нанесен сколь-либо серьезный ущерб, стоявший буквально в одном метре от горевшей стены внедорожник «BMW X3» также не поврежден.

Через семь минут после сообщения о пожаре на проспекте Беломорском поступила информация об аналогичном происшествии на улице Лесной. На этот раз неизвестные пытались поджечь ресторан «Михал Михалыч». Горела пластиковая дверь и обшивка рядом с входом в заведение. Огнем поврежден сайдинг на двух квадратных метрах. Внутрь пламя не пустили огнеборцы из ПЧ-7.

В 5:33 диспетчер противопожарной службы принял ещё одно сообщение о возгорании по тому же адресу. На улице Лесной опять пытались подпалить ресторан. Во вторую попытку поджигатели зашли со двора – облили горючей жидкостью деревянную стену, окно. На этот раз пламя опять остановили пожарные из ПЧ-7.

Стоит отметить, что всё произошло в то время, когда заведения были закрыты, никого внутри не было. Случившееся не должно сказаться на работе кафе и ресторана. После совсем небольшого косметического ремонта они будут готовы к приёму посетителей.

По информации news29.ru




« Просмотров: 3 338 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru