Арбитражный суд остановил творческие "махинации" Михаила Богданова

Арбитражный суд остановил творческие "махинации" Михаила Богданова

Скандал вокруг бывшего директора Производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве (ПНИИИС) Михаила Богданова набирает обороты. Арбитражный суд Москвы запретил использовать фирменное наименование института в названии любой фирмы, сходной по сфере деятельности.
Между тем именно Богданову принадлежит фирма ООО «ПНИИИС». Однако нового генерального директора института Владимира Семочкина больше волнует тот факт, что на фирму Богданова оказались переведены все важные контракты института. В частности, речь идет о дорогостоящих инженерных изысканиях для «проекта века», заказанные ОАО «Газпром» по особо сложным федеральным объектам. Речь идет о проверке на сейсмичность, вычислении вероятности природных катастроф, анализе структуры грунта и прочих жизненно важных для строительства крупных объектов условий.
Семочкин уже привлек на свою сторону Росимущество и Минстрой РФ, обратившись к ним с просьбой о проведении аудиторской проверки деятельности института во время работы там Михаила Богданова.
Между тем у строительного сообщества фирма Богданова, кажется, удивления не вызывает. В профессиональной среде он известен любовью к многочисленным жалобам и откровенному «троллингу» своих конкурентов.
Например, пользуясь тем, что он является научным руководителем журнала «Инженерные изыскания», в издании была выпущена статья, порочащая А.В. Акимова. Арбитражный суд Москвы обязал опубликовать опровержение.
Также московский судья вынес решение в пользу другого истца, оскорбленного Богдановым. Последний не поленился написать порядка 90 писем в различные инстанции с требование проверки деятельности конкурента. Арбитражный суд выяснил, что ничего, кроме намерения причинить вред другому лицу за «троллингом» Богданова не стояло.




« Просмотров: 1 970 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru