Профессиональный праздник работников торговли

Профессиональный праздник работников торговли

Если Вы не в курсе, то в четвертую субботу июля отмечается праздник работников торговли. В этом году в нашей стране этот праздник выпадает на 27 июля.

Не смотря на то, что торговая сфера такой род деятельности которому свойственен плавающий график работы, ввиду этого многие работники получают поздравления с Днем торговли на своих рабочих местах.

Мы привыкли к тому, что современные магазины работают без выходных, в некоторых случаях даже без перерывов. Все это необходимо чтобы удовлетворять потребности граждан в покупке тех или иных товаров.

Очень важно чтобы продавец общался с покупателем очень вежливо и был внимательным, только тогда можно рассчитывать на хороший исход дела, так как развитие конкуренции в торговле очень стремительно. Любой хороший продавец должен обладать всеми важными и нужными качествами, а также достаточным уровнем подготовки для того, чтобы качественно обслуживать покупателей.

В общем, требования к продавцу не однозначны, прежде всего, торговый работник обязан обладать хорошо развитыми психологическими навыками, умением искренне улыбаться клиенту, быть общительным и тактичным.

Соблюдение всех этих требований являются залогом успешной торговли. Без такого важнейшего звена в экономической цепочке любого государства мира, как торговля, сложно обойтись. Эта профессия в основном присуща больше женскому полу, хотя мужчин, задействованных в торговле сегодня не меньше.

Еще издавна на Руси профессия продавца считалась весьма почетной, так как торговец был человеком очень грамотным и уважаемым в обществе. Да и сегодня очень многое в этой сфере зависит от манер поведения, внимательности и вежливости.

 




« Просмотров: 1 286 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru